如何把钱从银行卡转到微信钱包

 时间:2026-04-27 08:32:16

1、打开并登录微信。

如何把钱从银行卡转到微信钱包

2、点击右下角的“我”,进入个人信息界面。

如何把钱从银行卡转到微信钱包

3、点击“支付”,进入微信支付界面。

如何把钱从银行卡转到微信钱包

4、点击“钱包”,打开微信钱包。

如何把钱从银行卡转到微信钱包

5、点击“零钱”,打开零钱界面。

如何把钱从银行卡转到微信钱包

6、点击“充值”,打开零钱充值界面。

如何把钱从银行卡转到微信钱包

7、选择充值方式为银行卡,输入充值金额,点击“充值”。

如何把钱从银行卡转到微信钱包

8、这样,就将银行卡的钱转入到微信钱包了。

如何把钱从银行卡转到微信钱包

1、1、打开并登录微信。

2、点击右下角的“我”,进入个人信息界面。

3、点击“支付”,进入微信支付界面。

4、点击“钱包”,打开微信钱包。

5、点击“零钱”,打开零钱界面。

6、点击“充值”,打开零钱充值界面。

7、选择充值方式为银行卡,输入充值金额,点击“充值”。

8、这样,就将银行卡的钱转入到微信钱包了。

  • 王蓝莓的幸福生活2-1请个假两朵小红花攻略
  • 六年级学生如何保持良好心态应对期末考
  • 心遇如何设置黑名单
  • 怎么玩指甲美容水疗游戏
  • 540÷48=?四年级列竖式
  • 热门搜索
    脸上有红血丝怎么办 提前还房贷利息怎么算 牛奶怎么加热 吸顶灯怎么安装 炒芹菜怎么做好吃 平安银行怎么样 带开关的插座怎么接线 放屁很臭是怎么回事 家里wifi网速慢怎么办 出虚汗是怎么回事