QQ阅读听书怎么关闭自动购买

 时间:2026-04-23 15:58:39

1、打开QQ阅读书城页,进入听书频道,选择要收听的小说。

QQ阅读听书怎么关闭自动购买

2、进入小说详情页,点击底部“免费试听”图标。

QQ阅读听书怎么关闭自动购买

3、进入小说播放界面,点击右上角“三个点”图标。

QQ阅读听书怎么关闭自动购买

4、进入菜单窗口,点击“关闭自动购买”图标即可。

QQ阅读听书怎么关闭自动购买

  • 联想电脑如何在时间线中显示建议
  • 超凡之路辟天祖婴怎么达成
  • 如何设置默认的HTML编辑器?
  • 如何设置电脑桌面的背景图片
  • 皮卡堂过家家游戏暖意随心女装怎么获得?
  • 热门搜索
    广告费计入什么科目 date是什么意思中文 君子不器是什么意思 happiness什么意思 用什么洗脸可以美白 硬币是什么材料做的 6月27日是什么星座 趸交是什么意思 11月8日是什么星座 什么养胃