MOMO陌陌如何设置不展示我的设备信息

 时间:2026-04-24 14:29:30

1、在“MOMO陌陌”软件窗口中,选择【更多】图标进入。

MOMO陌陌如何设置不展示我的设备信息

2、在个人中心窗口中,选择【我的资料】进入。

MOMO陌陌如何设置不展示我的设备信息

3、在“我的资料”窗口中,选择【编辑】进入。

MOMO陌陌如何设置不展示我的设备信息

4、在“编辑资料”窗口中,选择“正在使用的设备”下的【填写我的设备信息】进入。

MOMO陌陌如何设置不展示我的设备信息

5、在“编辑资料”弹框中,取消【对他人展示】选项,点击【保存】完成。

MOMO陌陌如何设置不展示我的设备信息

  • 怎么关闭陌陌手机型号
  • 怎么关闭陌陌手机型号
  • 怎么关闭陌陌手机型号
  • 陌陌APP如何设置我正在用的手机型号?
  • 手机的设备信息会在MOMO陌陌中展示怎么办?
  • 热门搜索
    魔兽世界潘达利亚怎么去 毛孔怎么变小 上海市旅游局 加拿大旅游攻略 如何转运 中国手机如何注册推特 重庆武隆旅游 怎么去潘达利亚 鱼米之乡是哪里 全国旅游景点地图高清