微信怎么冻结?

 时间:2026-04-21 20:50:44

1、点击设置

打开手机上的微信,在我页面,点击设置。

微信怎么冻结?

2、点击帐号与安全

找到帐号与安全,点击进入。

微信怎么冻结?

3、点击微信安全中心

找到微信安全中心,点击进入。

微信怎么冻结?

4、点击冻结帐号

找到冻结帐号,点击进入。

微信怎么冻结?

5、点击开始冻结

点击开始冻结,按步骤完成冻结即可。

微信怎么冻结?

  • 怎么冻结微信账号 冻结微信账号的方法
  • 冻结微信账号的详细方法?
  • 取保候审之后手机被扣留什么时候可以拿回?
  • 怎样帮朋友冻结微信帐号教程
  • 伊对查看用户基本信息
  • 热门搜索
    教育背景怎么写 产权70年到期怎么办 饺子馅怎么做 qq群主怎么转让 同比下降怎么算 狗吃了老鼠药怎么办 鱼香肉丝怎么做 尿路感染怎么办 山药过敏怎么才能止痒 华为手机怎么刷机