如何给手机开启省电模式?

 时间:2026-04-22 09:39:24

1、打开“安全中心”app;

如何给手机开启省电模式?

2、打开“安全中心”app;

如何给手机开启省电模式?

3、进入省电优化界面,点击“省电模式”;

如何给手机开启省电模式?

4、开启“省电模式”;

如何给手机开启省电模式?

5、开启“省电模式”手机软件后台会禁止活动哦;

如何给手机开启省电模式?

6、或者你也可以定时设置开启“省电模式”;

如何给手机开启省电模式?

7、设置开启和关闭省电模式的时间;

如何给手机开启省电模式?

8、这两种模式不能同时开启哦,因为会有冲突bye~~~

  • 抖音发光画笔怎么拍 抖音我的画笔有轻功特效
  • 抖音火山版如何关闭开播通知
  • 抖音摘星星摘月亮特效怎么拍
  • 抖音如何清理临时文件
  • 火山小视频里怎样设置开启私信?
  • 热门搜索
    身上出现小红点是怎么回事 炉甘石治湿疹怎么样 文本文档怎么改格式 鹦鹉鱼怎么养 汽车购置税怎么计算 简历中个人能力怎么写 王鸥刘恺威是怎么回事 背心痛是怎么回事 凤雏怎么死的 龙湖怎么样