怎么在微信状态里分享网易云歌

 时间:2026-04-22 20:11:29

1、打开网易云音乐进入歌曲播放界面,点击右上角的分享。

怎么在微信状态里分享网易云歌

2、在分享菜单中选择【同步到微信状态】。

怎么在微信状态里分享网易云歌

3、选择分享歌曲的状态背景,点击【去分享】并跳转到微信。

怎么在微信状态里分享网易云歌

4、在微信状态发布界面输入文案,点击发布就完成分享了。

怎么在微信状态里分享网易云歌

  • 网易云音乐歌曲怎么分享到微信状态
  • 网易云音乐怎么弄成微信状态
  • 网易云音乐怎么分享到微信状态上
  • 微信状态怎么分享音乐?
  • 网易云音乐怎么设置微信状态听歌
  • 热门搜索
    裙子的英语怎么写 怎么做汤圆 数字外面加圈怎么打 眼睛闪光是怎么回事 2个月的宝宝咳嗽怎么办 如新护肤品怎么样 指甲竖纹是怎么回事 众泰汽车怎么样 非经期出血是怎么回事 马自达cx5怎么样