快手如何分享主页给好友

 时间:2026-04-23 14:17:29

1、打开手机上的快手,点击右下角的【我】。

快手如何分享主页给好友

2、进入到我的页面,点击右上角的【···】按钮。

快手如何分享主页给好友

3、此时匠言芬页面底哄戴部会出现一个弹框,点击弹框上的【分享主页】按钮。

快手如何分享主页给好友

4、进入【分享至】页面,点击要分享往态的【好友头像】即可。

快手如何分享主页给好友

  • 快手好友列表在哪里
  • 快手app如何开启推送消息通知
  • 快手怎么添加多人聊天
  • 快手的隐私设置在哪查看?
  • 快手怎么开启推荐好友功能
  • 热门搜索
    怎么能祛斑 凉拌龙须菜 怎么开车最省油 松原旅游 无锡旅游攻略一日游 眼纹怎么消除 咖啡豆怎么磨 乐视手机质量怎么样 移动电子商务的特点 透支卡怎么还款