今日头条内容被抄袭如何举报

 时间:2026-04-30 07:45:40

1、点击手机上的今日头条,进入进入头条的主界面。

今日头条内容被抄袭如何举报

2、接着找到被抄袭的文章将其打开,进入抄袭文章界面。

今日头条内容被抄袭如何举报

3、点击上面的三个点,从下面调出菜单选项。

今日头条内容被抄袭如何举报

4、接着选择举报选项,进入举报内容问题页面。

今日头条内容被抄袭如何举报

5、接着选择举报的原因,并填写相关内容,包括举报的原创文章链接。

今日头条内容被抄袭如何举报

6、点击提交按钮,会显示举报成功提示信息,这样就完成了举报。

今日头条内容被抄袭如何举报

  • 百家号怎样删除图片素材?
  • 百家号APP如何关闭手机号码登录
  • 在今日头条APP怎么参与头条中国史征稿活动?
  • 百家号app怎么修改背景图?
  • 百家号发文怎样显示地理位置
  • 热门搜索
    军绿色配什么颜色 voice是什么意思 在什么时候更确定自己是中国人 发烧友什么意思 增根是什么意思 岁次是什么意思 招商专员是做什么的 什么我想对你说作文 什么是柏拉图式爱情 排卵期什么时候同房