iPad怎么打开旁白功能?

 时间:2026-04-26 22:35:40

1、打开iPad的设置选项,然后在左侧列表中选择辅助功能

iPad怎么打开旁白功能?

2、打开辅助功能以后,在右侧的选项中选择旁白

iPad怎么打开旁白功能?

3、在旁白页面点击旁白右侧的按钮

iPad怎么打开旁白功能?

4、然后出现一个提示,点击这个提示对话框右下角的好

iPad怎么打开旁白功能?

5、然后这个时候任意点击程序,有文字的地方都会进行旁白解读

iPad怎么打开旁白功能?

  • ipad图书怎么用
  • 超星学习通在平板上怎么横屏
  • ipad如何开启按键音
  • ipad键盘声音怎么关闭
  • 网易云HD最新版设置在哪
  • 热门搜索
    苟富贵勿相忘什么意思 研发支出属于什么科目 优柔寡断是什么意思 鸡精是什么做的 快乐是什么 arm是什么意思中文 杭州有什么大学 放臭屁是什么原因 青岛有什么大学 bd什么意思