微信被同步了怎么解除

 时间:2026-04-28 21:18:40

1、点击打开微信电脑客户端。

微信被同步了怎么解除

2、选择账号,点击“登录”按钮。

微信被同步了怎么解除

3、之后选择“设置”选项进入。

微信被同步了怎么解除

4、选择左侧的“通用设置”进入。

微信被同步了怎么解除

5、取消微信聊天记录自动同步设置。

微信被同步了怎么解除

6、最后点击“关闭”按钮保存设置。

微信被同步了怎么解除

  • 手机被监控了怎么解除
  • 怎么和老公微信同步
  • 怎么知道微信登录设备是不是自己的
  • 如何同步接收别人微信信息?
  • 如何查出手机有没有被监控?
  • 热门搜索
    掰弯是什么意思 屏幕闪烁是什么原因 吃海参有什么好处 什么是全球化 税务登记号是什么 字字珠玑是什么意思 有什么好的创业项目 吐血是什么病 gift是什么意思 敢死队4什么时候上映