QQ如何设置群互动标识

 时间:2026-04-22 06:50:24

1、打开QQ,点击左上角头像

QQ如何设置群互动标识

2、进入个人信息页面,点击左下角设置

QQ如何设置群互动标识

3、进入设置页面

QQ如何设置群互动标识

4、点击【隐私】

QQ如何设置群互动标识

5、进入隐私设置页面,点击【群互动标识设置】

QQ如何设置群互动标识

6、进入群互动标识设置页面,根据需求点击开启/关闭【展示群互动标识】

QQ如何设置群互动标识

  • QQ如何设置好友互动标识
  • 手机QQ怎么开启群互动标识
  • QQ怎么关闭群互动标识?
  • QQ群怎么关闭群互动标识
  • QQ群互动标识怎么关闭?
  • 热门搜索
    犽怎么读 颈椎病头晕怎么办 驼背怎么办 excel怎么算乘法 云南白药牙膏怎么样 你怎么连话都说不清楚 苹果手机怎么改铃声 佐卡伊钻戒怎么样 胃口不好怎么调理 嘴苦是怎么回事