QQ如何发送文档?

 时间:2026-04-26 14:22:51

1、在手机桌面打开进入QQ进入。

QQ如何发送文档?

2、打开QQ主界面点击进入QQ好友的聊天界面。

QQ如何发送文档?

3、在QQ聊天界面点击聊天框下方的【加号】图标。

QQ如何发送文档?

4、选择【文件】进入,然后向下滑动选择要发送的文档。

QQ如何发送文档?

QQ如何发送文档?

5、最后点击右下角的【发送】就可以发送文档了。

QQ如何发送文档?

  • 怎么快速查看电脑详细配置参数信息
  • win11怎么把文件发送到桌面?
  • 怎么修改电脑开始菜单栏的头像
  • Windows11如何查看设备规格
  • 电脑程序附件里的录音机软件怎样使用?
  • 热门搜索
    怎么修改图片分辨率 薇诺娜怎么样 习惯性流产怎么办 痔疮很痛怎么办 林蛙怎么吃 破折号怎么打出来 慢性鼻炎怎么治疗 ae插件怎么安装 视频怎么下载 怎么弹钢琴