小米手机设置微信清理提醒的步骤

 时间:2026-04-23 17:44:31

1、登录手机桌面的【手机安全】按钮。

小米手机设置微信清理提醒的步骤

2、进入界面后然后下拉界面。

小米手机设置微信清理提醒的步骤

3、然后点击【微信专清】按钮。

小米手机设置微信清理提醒的步骤

4、进入微信专清界面后。

小米手机设置微信清理提醒的步骤

5、点击右上角齿轮状的按钮。

小米手机设置微信清理提醒的步骤

6、点亮微信清理提醒按钮,在设置提醒时机和频率即可。

小米手机设置微信清理提醒的步骤

  • 得到APP怎么查看实物订单
  • 微信语音提醒功能的设置方法
  • 手机怎么开启智能铃声
  • 农行手机号码注册不了怎么办
  • #我来了#手机贴近耳朵时自动接听通话怎样开启?
  • 热门搜索
    炸酱面的酱怎么做 pear怎么读 空白页怎么删除 紫甘蓝怎么做好吃 红掌怎么养 耘怎么读 眼睛疼是怎么回事 猪肉饺子馅的做法 肉包子馅做法大全 脚上起小水泡很痒是怎么回事