qq动态业务怎么取消扩列?

 时间:2026-04-24 17:26:20

1、首先我们先找到手机上的qq,我们点击下打开。

qq动态业务怎么取消扩列?

2、我们登陆账号之后,进塑胆矿入qq消息界面。

qq动态业务怎么取消扩列?

3、然后点击界面撤此右下角的动态

qq动态业务怎么取消扩列?

4、看到页面右上角离仗有一个图标,我们点击一下。

qq动态业务怎么取消扩列?

5、接着可以看到扩列,我们把它叉掉,也就是点击一下扩列,它就不在页面上了。

qq动态业务怎么取消扩列?

6、最后我们点一下完成,这样qq的动态业务上就没有扩列这个功能了。

qq动态业务怎么取消扩列?

  • QQ资料背景图怎么删除
  • QQ空间的基本资料在哪里可以查看到?
  • 怎样编辑QQ小世界中个人资料信息
  • QQ如何自定义手机标识?
  • 手机QQ如何设置自动回复
  • 热门搜索
    但愿人长久千里共婵娟的婵娟是什么意思 恭恭敬敬的意思 什么是莆田系医院 什么什么为什么成语 kol是什么意思 什么是建仓 肤浅的意思 截图按什么键 money是什么意思 ecm是什么意思