腾讯NOW直播怎么关闭点击赞飘屏

 时间:2026-04-21 23:51:51

1、在手机桌面打开【腾讯NOW直播】。

腾讯NOW直播怎么关闭点击赞飘屏

2、进入界面点击左上角的账号头像。

腾讯NOW直播怎么关闭点击赞飘屏

3、来到个人主页点击【设置】。

腾讯NOW直播怎么关闭点击赞飘屏

4、进入设置点击【直播特效设置】。

腾讯NOW直播怎么关闭点击赞飘屏

5、来到直播特效设置,然后把【点赞飘屏】的按钮关闭即可。

腾讯NOW直播怎么关闭点击赞飘屏

  • 腾讯NOW直播怎么关闭声音
  • NOW直播怎么关闭直播间点赞的飘屏特效
  • 腾讯NOW直播怎么关闭点赞飘屏?
  • NOW直播如何开启点赞飘屏
  • 腾讯now直播怎么关闭直播特效
  • 热门搜索
    引用文献如何标注 sunny是什么意思 赞丽生活 生活中的一朵浪花 生活故事 打400电话怎么收费 如何消除静电 7月22日是什么星座 jsp怎么打开 plus是什么意思