Booking.com缤客APP如何关闭住宿消息提醒

 时间:2026-04-23 10:13:35

1、首先进入手机系统,下载安装Booking.com 缤客,安装完成点击图标进入

Booking.com缤客APP如何关闭住宿消息提醒

2、进入信言Booking.com 缤客,选择相应的登录方式进行登录

Booking.com缤客APP如何关闭住宿消息提醒

3、登录成功,进入Booking.com 缤客首页点击左上角的三道杠进入

Booking.com缤客APP如何关闭住宿消息提醒

4、弹出窗伟驼篇口,下滑找到设置,点击设置进入

Booking.com缤客APP如何关闭住宿消息提醒

5、进压没入设置,找到下方的提醒,点击提醒进入

Booking.com缤客APP如何关闭住宿消息提醒

6、进入设置,找到下方的订单信息,点击住宿消息右侧的按钮,点击进行关闭

Booking.com缤客APP如何关闭住宿消息提醒

  • Booking.com缤客APP如何关闭订单状态更新
  • 京东APP如何关闭消息震动提醒
  • Booking.com缤客APP如何设置单位为英制单位
  • 如何关闭百度APP的私信消息提醒?
  • Booking.com缤客APP如何关闭优惠信息提醒
  • 热门搜索
    饱览的意思 拍案叫绝的意思 粉身碎骨的意思 负荷是什么意思 odd是什么意思 寥寥无几的意思 家里适合养什么植物 胶原蛋白什么牌子好 癌胚抗原是什么意思 越俎代庖的意思