安卓机怎么把数据移到苹果手机

 时间:2026-04-21 23:37:19

1、在安卓手机上下载“转移到ios”应用,打开应用,点击”继续“。

安卓机怎么把数据移到苹果手机

安卓机怎么把数据移到苹果手机

2、同意协议条款。

安卓机怎么把数据移到苹果手机

3、在新的iPhone手机上点击恢复,选择“从安卓设备转移数据”。

安卓机怎么把数据移到苹果手机

4、获取在新设备上的代码。

安卓机怎么把数据移到苹果手机

5、将代码输入至Android手机。

安卓机怎么把数据移到苹果手机

6、在安卓手机上选择要传输的内容,点击下一步,等待传输完成即可。

安卓机怎么把数据移到苹果手机

  • iPhone已激活后怎么从安卓机转移数据
  • 换机助手苹果安卓怎么互传
  • vivo怎么一键换机到苹果手机
  • 旧机安卓换新机苹果一键导入
  • 安卓手机搬家到苹果手机怎么操作
  • 热门搜索
    海棠花什么时候开 登徒子是什么意思 脚底痛是什么原因 感冒多喝水有什么好处 青岛有什么特产 维生素e乳的作用 33朵玫瑰代表什么 129运动 浴霸什么牌子好 我国第一部纪传体通史是什么