全民K歌怎么允许把互动过的内容推荐给好友

 时间:2026-05-07 09:13:14

1、修改隐私权限资料

打开设置主页面,修改隐私权限的资料。

全民K歌怎么允许把互动过的内容推荐给好友

2、开启个性化内容推荐频道

开启个性化内容推荐的频道。

全民K歌怎么允许把互动过的内容推荐给好友

3、点击互动过的内容不推荐给好友开关

点击“互动过的内容不推荐给好友”的功能右边的开关。

全民K歌怎么允许把互动过的内容推荐给好友

4、取消功能即可

把开关关掉,即可允许把互动过的内容推荐给好友。

全民K歌怎么允许把互动过的内容推荐给好友

  • 全民K歌怎么不允许附近的人发现我?
  • 全民K歌上的直播通知怎么关闭
  • 全民K歌的隐藏财富等级功能怎么开启
  • 全民K歌如何查看好友更新的内容
  • 全民K歌怎么开启隐藏我的铁粉榜
  • 热门搜索
    韩非子简介 快乐的英文怎么写 大型狗狗品种大全 电子印章怎么做 视频大全播放器 睡觉多梦怎么办 短款羽绒服怎么搭配 大腿内侧股癣怎么治 戏曲大全豫剧全场戏 血管炎怎么治