微信如何现场拍照制作成聊天背景?

 时间:2026-04-23 17:33:39

1、打开手机微信,在右下角“我”界面中,点击“设置”进入,如图箭头所指位置。

微信如何现场拍照制作成聊天背景?

2、在“设置”界面中,点击“聊天”,如图箭头所指位置。

微信如何现场拍照制作成聊天背景?

3、在“聊天”设置界面中,点击“聊天背景”,如图所示。 

微信如何现场拍照制作成聊天背景?

4、点击“拍一张”进入后, 即调用手机摄像头进行拍照,拍照后的图片将作为聊天背景。

微信如何现场拍照制作成聊天背景?

微信如何现场拍照制作成聊天背景?

  • 福建漳洲漳浦沿海自驾游攻略
  • 食材净化机十大排名
  • 如何查询四川建筑企业资质?
  • 自制辣片做法
  • 杨树吊肉馅饼
  • 热门搜索
    ipad闪退怎么修复 越野车大全价格 车的标志大全 小学古诗大全 创维冰箱质量怎么样 蚰蜒怎么消灭 平书大全 少数民族节日大全 玉米粉的做法大全 游戏主播怎么赚钱