微信怎样赠送亲属卡

 时间:2026-04-22 04:41:11

1、切换我的界面点击服务选项

微信怎样赠送亲属卡

2、打开服务的界面点击钱包选项

微信怎样赠送亲属卡

3、打开钱包的界面点击亲属卡选项

微信怎样赠送亲属卡

4、打开亲属卡的界面勾选我已阅读并同意选项后点击赠送亲属卡按钮

微信怎样赠送亲属卡

5、打开选择赠予对象的界面点击赠予的对象

微信怎样赠送亲属卡

6、打开选择朋友的界面点击朋友的微信

微信怎样赠送亲属卡

7、打开设置额度的界面输入额度后点击赠送亲属卡选项

微信怎样赠送亲属卡

8、打开赠送亲属卡的界面输入支付密码即可。

微信怎样赠送亲属卡

  • 微信实名了没有绑卡不能支付
  • 微信亲属卡怎么赠送给别人
  • 新版微信在哪里可以更换实名认证
  • 微信不用身份证如何实名认证
  • 火影忍者怎样搭配高连击
  • 热门搜索
    蒲公英泡水喝有什么作用和功效 如何注册公司 智圣汤泉旅游度假村 导航怎么升级 四环素牙如何美白 如何洗钱 zte中兴路由器设置 淘金币怎么设置 青岛哪里好玩 债券基金收益怎么算