语音设置怎么打开

 时间:2026-04-22 17:15:59

1、点击智慧助手

在手机的设置页面点击智慧助手选项。

语音设置怎么打开

2、点击智慧语音

在智慧助手页面,点击列表中的智慧语音。

语音设置怎么打开

3、点击语音唤醒

在智慧语音页面,打开语音唤醒功能。

语音设置怎么打开

4、打开语音唤醒

将语音唤醒的开关打开即可开启语音功能。

语音设置怎么打开

  • 手机麦克风权限在哪里开启
  • 手机的麦克风在哪里打开
  • 手机语音控制怎么设置?
  • 华为手机麦克风权限设置在哪里
  • 语音助手怎么开启
  • 热门搜索
    怎么显示隐藏的文件夹 宾格手表怎么样 水肿是怎么回事 体虚怎么调理 华硕主板怎么设置u盘启动 脸上皮肤干燥怎么办 考研调剂是怎么调剂的 晁盖怎么死的 芋头怎么蒸 脸上有痘坑怎么办