一加10proNFC功能在哪

 时间:2026-04-22 07:26:03

1、从手机最上方向下滑动,拉出状态栏并点击NFC图趣陕标。

一加10proNFC功能在哪

2、在桌面中找到设置菜单。

一加10proNFC功能在哪

3、点击更多设茄之罪置。

一加10proNFC功能在哪

4、找捕册到NFC。

一加10proNFC功能在哪

5、将NFC右侧的按钮开启就可以了。是不是超级简单喜欢的一看下去吧

一加10proNFC功能在哪

  • 2021天刀手游平民强势职业
  • 怎么拍摄流星雨?
  • 太吾绘卷怎么恢复健康
  • 风暴英雄——萨穆罗剑圣天赋
  • 数码宝贝新世纪网域扫描功能怎么用?
  • 热门搜索
    什么牌子的耳机好 什么玉最养人 物是人非事事休什么意思 禁毒防艾知识 运动员入场词 庆余年第二季什么时候播 使君子的功效与作用 海南有什么好玩的 酸萝卜炒什么好吃 白扁豆的功效与作用