苹果耳机电量怎么在手机显示

 时间:2026-04-24 10:45:52

1、苹果耳机连接苹果手机后,长按桌面空白处,点击右上角+图标。

苹果耳机电量怎么在手机显示

2、在搜索小组件的页面找到电池选项

苹果耳机电量怎么在手机显示

3、选择百分比样式,点击下方的添加。

苹果耳机电量怎么在手机显示

4、点击完成后,在桌面就可以看到与手机连接的耳机电量。

苹果耳机电量怎么在手机显示

1、苹果耳机连接苹果手机后,长按桌面空白处,点击右上角+图标。

在搜索小组件的页面找到电池选项

选择百分比样式,点击下方的添加。

点击完成后,在桌面就可以看到与手机连接的耳机电量。

  • 苹果耳机电量怎么在手机显示
  • 苹果小组件不显示耳机电量
  • 怎么看苹果耳机电量
  • 不是苹果原装看不到耳机电池怎么办
  • 苹果耳机电量怎么在手机显示?
  • 热门搜索
    薛佳凝和胡歌怎么回事 丸子头怎么扎 大金空调怎么样 肚子疼怎么回事 创业板股票怎么买 立体画怎么画 排卵期出血怎么办 玛卡怎么吃效果最好 净水器怎么样 怎么样下载电视剧