微信公交车扫码支付怎么用

 时间:2026-04-21 14:36:38

1、打开微信点击发现

点击打开微信app,在主页面底部找到发现并且点击。

微信公交车扫码支付怎么用

2、点击小程序

进入到发现页面,然后选择点击发现页面下方的小程序。

微信公交车扫码支付怎么用

3、输入乘车码进行搜索

在小程序页面上点击搜索,输入乘车码进行搜索。

微信公交车扫码支付怎么用

4、点击乘公交

然后进入乘车码小程序,最后点击页面中乘公交即可。

微信公交车扫码支付怎么用

  • 微信乘公交车怎么扫码付款
  • 公交车微信乘车码怎么使用
  • 微信乘公交车怎么扫码付款
  • 坐公交车怎么用手机付款
  • 微信坐公交车怎么支付
  • 热门搜索
    抹胸怎么穿 五味子怎么吃 福施福怎么样 毛豆怎么煮 副乳是怎么形成的 南京话怎么说 同治怎么死的 别克昂科威怎么样 艾瑞泽7怎么样 小孩晚上发烧怎么办