苹果手机上怎么导出微信个人信息

 时间:2026-04-25 01:17:47

1、在苹果手机上打开微信,进入设置。

苹果手机上怎么导出微信个人信息

2、点击隐私。

苹果手机上怎么导出微信个人信息

3、点击【个人信息与权限】。

苹果手机上怎么导出微信个人信息

4、点击进入【个人信息浏览与导出】。

苹果手机上怎么导出微信个人信息

5、点击最下方【导出个人信息】。

苹果手机上怎么导出微信个人信息

6、在这里输入邮箱地址后,点击下一步即可将个人信息导出至邮箱。

苹果手机上怎么导出微信个人信息

  • 如何查配偶的银行流水
  • 微信信息可以同步在另一个手机吗?
  • 微信群解散聊天记录怎么恢复
  • 微信头像如何保持到手机通讯录
  • 高德地图家人地图成员备注的操作
  • 热门搜索
    凉拌猪头肉 松花蛋的做法凉拌 死飞自行车怎么刹车 深圳免费旅游景点 唐县旅游景点 入党个人简历怎么写 刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃 江浙沪旅游 汉族服饰特点 扫描机怎么用