抖音如何查看是否有安全异常

 时间:2026-04-22 18:30:41

1、点击【我】

进入抖音APP端首页,点击我

抖音如何查看是否有安全异常

2、点击【更多】图标

在个人中心界面,点击右上角的更多的图标

抖音如何查看是否有安全异常

3、点击【我的客服】

进入更多列表,点击我的客服

抖音如何查看是否有安全异常

4、点击【安全中心】

进入我的客服中心界面,点击安全中心

抖音如何查看是否有安全异常

5、查看是否有异常

在安全中心,可以查看是否有安全异常

抖音如何查看是否有安全异常

  • 抖音在哪里进入通用设置?
  • 抖音个人中心如何设置
  • 怎么找到抖音更多功能?
  • 抖音查看上热门怎么做
  • 抖音隐私设置怎么设置是正确的
  • 热门搜索
    菠菜怎么吃 小爱同学怎么设置 暖气漏水怎么办 暖手宝怎么排气 海尔空气能热水器怎么样 gta5怎么卖房子 苹果笔记本电脑怎么样 月经不正常怎么办 最近股市行情怎么样 甲状腺结节怎么治疗