华为p40怎么开启和关闭全天护眼模式

 时间:2026-05-11 10:52:15

1、点击打开手机设置。

华为p40怎么开启和关闭全天护眼模式

2、点击进入【显示和亮度】。

华为p40怎么开启和关闭全天护眼模式

3、点击打开【护眼模式】。

华为p40怎么开启和关闭全天护眼模式

4、点击【全天开启】后面的按钮即可开启全天护眼模式。

华为p40怎么开启和关闭全天护眼模式

5、再次点击【全天开启】后面的按钮即可关闭全天护眼模式。

华为p40怎么开启和关闭全天护眼模式

  • 华为P40怎么开启加速
  • 华为p40怎么开启关闭简易模式
  • 华为P40如何开启简易模式?
  • 华为手机p40护眼模式怎么设置使用
  • 华为p40怎么开启分屏?
  • 热门搜索
    熨帖的意思 缠绕的意思 down是什么意思 paint是什么意思 中国好声音什么时候开播 信用卡透支是什么意思 乙肝表面抗原阳性是什么意思 咀嚼的意思 upgrade什么意思 争执的意思