新浪新闻怎么开启评论转发微博?

 时间:2026-04-22 08:58:15

1、打开手机。

新浪新闻怎么开启评论转发微博?

2、打开应用商店,下载新浪新闻。

新浪新闻怎么开启评论转发微博?

3、安装到桌面,打开新浪新闻。

新浪新闻怎么开启评论转发微博?

4、点击我的,点击更多设置。

新浪新闻怎么开启评论转发微博?

5、设置的页面,点击评论转发微博后的开关按钮,点击打开即可。

新浪新闻怎么开启评论转发微博?

1、打开手机。打开应用商店,下载新浪新闻。安装到桌面,打开新浪新闻。点击我的,点击更多设置。设置的页面,点击评论转发微博后的开关按钮,点击打开即可。以上为个人总结经验,希望可以帮助到大家。

  • 微博怎么设置私信权限:哪些人可以给我发私信
  • 微博仅半年可见怎么设置在哪设置方法!
  • 微博怎么看别人的粉丝
  • 如何看他人微博,如何发表自己微博
  • 手机微博上会员特权在哪查看
  • 热门搜索
    如何生成目录 如何练腹肌 鲁q是哪里的车牌 表格斜杠怎么打 hp笔记本怎么样 如何瘦小腿 如何加盟紫燕百味鸡 二手泡水车价格 路由器当交换机 杭州西湖旅游景点