支付宝如何添加证件

 时间:2026-04-27 19:04:07

1、这里我们以苹果手机为例,首先我们打开自己的手机,点击一下“支付宝”图标。

支付宝如何添加证件

2、接着我们再点击一下“卡包”按钮,如下图。

支付宝如何添加证件

3、然后我们再点击一下“证件”这个选项,如下图。

支付宝如何添加证件

4、接着我们再点击一下“添加我的第一张证件”这个按钮,如下图。

支付宝如何添加证件

5、然后我们再点击一下“立即添加”这个按钮,如下图。

支付宝如何添加证件

6、然后我们点击“添加身份证照片”选项,按照提示进行操作即可。

支付宝如何添加证件

7、总结:

     1.  打开自己的手机,点击一下“支付宝”图标。

     2.  再点击一下“卡包”按钮。

     3.  再点击一下“证件”这个选项。

     4.  再点击一下“添加我的第一张证件”这个按钮。

     5.  再点击一下“立即添加”这个按钮。

     6.  点击“添加身份证照片”选项,按照提示进行操作即可。

支付宝如何添加证件

  • 如何在支付宝中添加自己的证件?
  • 支付宝——卡包——证件里,怎么添加身份证
  • 支付宝怎么快速添加证件
  • 支付宝如何添加小孩子的电子医保?
  • 支付宝如何添加证件
  • 热门搜索
    湖北警官学院怎么样 西湖旅游攻略 营业执照到期怎么办 扬州旅游攻略一日游 尤溪侠天下景区 邛崃旅游 孕妇可以吃方便面 呼和浩特旅游景点 星星之火 可以燎原 河南旅游地图