怎么分类查找qq聊天记录

 时间:2026-04-26 07:42:22

1、打开qq首页,点击聊天消息

怎么分类查找qq聊天记录

2、打开与好友的聊天窗口,然后点击右上角的符号“三”

怎么分类查找qq聊天记录

3、打开聊天设置界面,然后点击“查找聊天内容”

怎么分类查找qq聊天记录

4、打开查找聊天内容界面,然后点击“图片/视频”分类

怎么分类查找qq聊天记录

5、打开图片/视频界面,找到聊天记录并点击,这样就可以查看此条记录了

怎么分类查找qq聊天记录

  • 如何找回qq删除的聊天记录
  • qq聊天记录删除了怎么恢复
  • qq聊天记录恢复
  • qq怎么恢复聊天记录
  • QQ怎么查找好友聊天记录?
  • 热门搜索
    怎么判断是上火流鼻血 年轻人为什么要奋斗 凉拌西兰花怎么做好吃 zip文件怎么打开 老鼠为什么会飞 桂花茶的做法 2大写怎么写 邮箱地址怎么写 贺卡怎么做简单又漂亮 草莓大福的做法