华为p30pro怎么截屏

 时间:2026-05-06 09:07:40

1、打开设置,点击“智能辅助”。

华为p30pro怎么截屏

2、点击“手势控制”,点击“智能截屏”。

华为p30pro怎么截屏

3、开启智能截屏,使用指关节敲击屏幕即可截图。

华为p30pro怎么截屏

4、也可以画出需要截屏的区域。

华为p30pro怎么截屏

5、另外也可以下拉状态栏,点击“截屏”按钮可以截屏。

华为p30pro怎么截屏

  • 华为p30pro如何截屏
  • p30 pro怎么截屏
  • 华为p30pro截屏怎么截
  • 华为nova4如何设置手机主题
  • 华为mate40pro怎么截长图
  • 热门搜索
    us是什么意思 生活中的感动 开盘价是怎么定的 生活方式 怎么恢复回收站删除的文件 如何申请支付宝 moment是什么意思 博白生活网 未来生活 释魂武器怎么做