小米10s如何设置区域截屏

 时间:2026-04-21 20:56:35

1、在手机设置菜单中点击【更多设置】。

小米10s如何设置区域截屏

2、点击【快捷方式】。

小米10s如何设置区域截屏

3、选择【区域截屏】。

小米10s如何设置区域截屏

4、开启【三指长按】和【指关节画圈】的开关。

小米10s如何设置区域截屏

5、启动区域截屏后,选择区域形状进行截图并保存即可。是不是超级简单喜欢的一起看下去吧

小米10s如何设置区域截屏

  • 小米手机4如果提高运行速度呢?
  • 小米手机怎么删除多张照片?
  • 小米11pro MIUI12如何设置闹钟?
  • 红米Note手机怎么显示隐藏文件
  • 如何给小米手机设置为显示深色模式
  • 热门搜索
    crs是什么意思 莫衷一是的意思 娴熟的意思 张牙舞爪的意思 千金片的功效与作用 uk是什么意思 和蔼可亲的意思 baby是什么意思英文 什么发型显脸小 瞬息万变的意思