海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么查看手机中哪个软件最耗电
时间:2026-05-03 00:55:38
1、打开手机的【设置】进入,如图:
2、接着点击【电池】选项,如图所示:
3、进入【电池】界面中,向下滑动即可查看到各个软件的耗电情况了,如图:
vivo智能手机怎么关掉横屏_怎么让手机不横屏
oppo a5手机如何设置电池功能
华为nova10手机设置简易模式教程分享
VIVO应用商店如何一键更新软件
oppo r11s死机怎么办
热门搜索
花椰菜怎么做好吃
营业执照到期了怎么办
如何做好管理
路由器穿墙效果排行榜
魔域5星副本怎么打
你要我怎么说怎么做你才能爱我
柠檬怎么泡水
淘宝宝贝描述怎么写
爱慕内衣怎么样
湖北交通职业技术学院怎么样
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长