网易云音乐如何关闭好友歌房开播提醒?

 时间:2026-04-24 14:47:09

1、打开手机上的网易云音乐,然后点击我的,点击左上角的三根线按钮。

网易云音乐如何关闭好友歌房开播提醒?

2、然后点击设置。

网易云音乐如何关闭好友歌房开播提醒?

3、之后点击消息和隐私设置。

网易云音乐如何关闭好友歌房开播提醒?

4、之后点击新消息提醒。

网易云音乐如何关闭好友歌房开播提醒?

5、然后将好友歌房开播的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭好友歌房开播。

网易云音乐如何关闭好友歌房开播提醒?

  • 怎么查看QQ浏览器电视剧热门榜单?
  • 手机电量充足突然关机并按开机键也没用怎么办?
  • 最强蜗牛飞天怎么获得
  • 龙魂阵容怎么搭配
  • 在酒会上我们需要注意些什么
  • 热门搜索
    关于旅游的句子 脸上黄褐斑怎么去除 腰骶部是哪里 怎么在word里画图 玫瑰花泡水喝的9大禁忌 如何美白牙齿 怎么做自己的网站 怎么查询银行卡账号 浙江经贸职业技术学院怎么样 半月板损伤如何治疗