苹果手机锁屏旁白怎样关闭

 时间:2026-05-03 17:30:38

1、点击手机屏幕上的“设置”。若您已选择该模式后,需要双击“设置”。

苹果手机锁屏旁白怎样关闭

2、进入设置后,点击“通用”,

苹果手机锁屏旁白怎样关闭

3、进入通用后,点击“辅助功能”

苹果手机锁屏旁白怎样关闭

4、进入后,点击“VoiceOver”(即旁白)

苹果手机锁屏旁白怎样关闭

5、点击右侧绿色按钮,变为白色,即取消该功能。所有操作恢复,点击只需单击一次即可。

苹果手机锁屏旁白怎样关闭

1、点击手机屏幕上的“设置”。若您已选择该模式后,需要双击“设置”。

2、进入设置后,点击“通用”,

3、进入通用后,点击“辅助功能”

4、进入后,点击“VoiceOver”(即旁白)

5、点击右侧绿色按钮,变为白色,即取消该功能。所有操作恢复,点击只需单击一次即可。

  • 苹果手机怎么关闭旁白模式
  • 旁白怎么强制关闭
  • 怎么关闭旁白模式?
  • 苹果旁白怎么关闭
  • 旁白怎么强制关闭
  • 热门搜索
    怎么又是天谴圈 鸡翅怎么做好吃 荷花怎么画 dnf矛盾的结晶体怎么得 小腹胀痛是怎么回事 杨幂为什么叫大幂幂 呼叫转移怎么设置 wifi连接上不能上网怎么办 安卓手机怎么截屏 肾结石怎么引起的