如何设置微信聊天背景

 时间:2026-05-05 21:05:41

1、微信打开后,大家先点击“我”。这是第一步

如何设置微信聊天背景

2、“我”的界面点进去后,再点击“设置”。这是第二步

如何设置微信聊天背景

3、“设置”的界面点进去后,然后点击“聊天”。这是第三步

如何设置微信聊天背景

4、“聊天”的界面点进去后,接着点击“聊天背景”。这是第四步

如何设置微信聊天背景

5、我们可以点击“选择背景图”,或者“从相册中选择”等,比如点击“从相册中选择”。这是第五步

如何设置微信聊天背景

6、最后,我们选中一张图片,点击“使用”即可。这是第六步

如何设置微信聊天背景

  • 如何设置微信背景
  • 微信聊天背景怎么设置
  • 微信背景图设置
  • 微信主屏怎么设置图片
  • 微信的背景图怎么设置
  • 热门搜索
    木瓜的做法大全 黄鳝的做法大全家常 土豆炖排骨的做法 基围虾的做法 寿喜锅的做法 猪皮冻的做法 最简单电饭煲蛋糕做法 香肠的做法大全 腐竹的家常做法 虚岁怎么算