微信来电铃声怎么上传自己的音乐

 时间:2026-05-11 20:39:45

1、打开新消息通知

打开微信,进入微信设置,选择新消息通知这一选项打开。

微信来电铃声怎么上传自己的音乐

2、选择来电铃声

页面翻转进入新消息通知,选择来电铃声这一选项打开。

微信来电铃声怎么上传自己的音乐

3、选择喜欢的音乐

进入选择铃声,选择更换铃声,不可上传自己的音乐,但是可以选择自己喜欢的音乐。

微信来电铃声怎么上传自己的音乐

  • 微信铃声怎么上传自定义铃声
  • 微信来电铃声怎么设置自己的音乐
  • 本地音乐怎么设置微信铃声
  • 怎么上传微信铃声
  • 微信怎么上传自己的来电铃声
  • 热门搜索
    气球简笔画图片大全 吉普车大全价格 脸上痘印怎么消除 抱枕图片大全 2345软件大全 保险柜密码忘了怎么办 骨肉相连怎么做 小品大全 格斗游戏大全 飞机图片大全大图