荣耀v40手机如何隐藏手势提示线?

 时间:2026-04-22 01:02:51

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能,打开系统和更新

荣耀v40手机如何隐藏手势提示线?

2、在系统和更新界面中,找到并点击系统导航方式功能 ,进入该功能界面

荣耀v40手机如何隐藏手势提示线?

3、在系统导航方式设置页面下,浏览并找到更多设置功能,点击选择打开即可

荣耀v40手机如何隐藏手势提示线?

4、在更多设置功能界面下,关闭显示提示条右侧的开关

荣耀v40手机如何隐藏手势提示线?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能,打开系统和更新

在系统和更新界面中,找到并点击系统导航方式功能 ,进入该功能界面

在系统导航方式设置页面下,浏览并找到更多设置功能,点击选择打开即可

在更多设置功能界面下,关闭显示提示条右侧的开关

  • 使命召唤手游虎年限定皮肤怎么获得
  • 怎么让电动车跑的更远,不在为没电了发愁
  • oppoa9怎么操作才能设置下面三个按键
  • 多片离合器与托森式区别是什么
  • 《妖精的尾巴》迦尔纳岛副本怎么过
  • 热门搜索
    如何祛黄褐斑 怎么在图片上面加水印 浩泽净水器怎么样 如何消除青春痘 尿黄是什么原因 生活的瞬间 如何使用避孕套 奇异果怎么催熟 苹果手机怎么清理内存垃圾清理 军校生活