手机镜子功能在哪找

 时间:2026-05-12 22:21:14

1、打开手机上的【实用工具】。

手机镜子功能在哪找

2、在这里找到并点开【镜子】。

手机镜子功能在哪找

3、这时候可以使用手机前置摄像头对着自己就能照镜子,想要更清晰看清楚,可以点击右侧的放大,以及顶部的光线。

手机镜子功能在哪找

4、调整好后,就能更加清楚地看到自己的面容。

手机镜子功能在哪找

  • 手机里的镜子在哪里找
  • 华为手机镜子怎么打开
  • 手机镜子设置在哪儿
  • 手机照脸镜子怎么用
  • 华为手机自带镜子在哪里找
  • 热门搜索
    炸酱面的家常做法 饼子的做法大全 梅菜扣肉的家常做法 舛怎么读 刹怎么读 爆炒猪肝的家常做法 烤鱼的做法 猪心的做法 飞镖怎么折 宫保鸡丁做法