海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone怎么修改Siri的语言
时间:2026-04-23 10:02:37
1、首先打开设置
2、点击Siri与搜索
3、点击语言
4、勾选我们要修改的语言
5、最后点击更改语言就可以了
苹果手机如何开启原彩显示?
苹果xs手机掉水里怎么处理
iPhone如何允许“第五人格”后台刷新内容
iPhone手机如何关闭Safari浏览器使用联络信息
iPhone11发热耗电快,有什么设置可以改善?
热门搜索
微信忘记密码怎么找回
苹果手机id密码忘了怎么办
吊兰怎么养才能更旺盛
root权限怎么开启
胡辣汤怎么做
收条怎么写
微信视频聊天怎么开美颜
cpu温度过高怎么办
泥鳅怎么做好吃
公鸡为什么打鸣
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长