苹果手机怎么设置主题和字体

 时间:2026-04-22 08:36:46

1、进入显示设置

打开手机设置界面,点击显示与亮度选项。

苹果手机怎么设置主题和字体

2、设置主题

在显示设置界面上方根据需要设置主题。

苹果手机怎么设置主题和字体

3、点击文字大小

在显示设置界面下方点击文字大小选项。

苹果手机怎么设置主题和字体

4、设置文字大小

在新界面根据需要设置文字大小,即可完成。

苹果手机怎么设置主题和字体

  • 苹果13桌面布局怎么设置
  • 苹果13主题如何设置
  • iphone13怎么设置主屏幕
  • 苹果手机怎么设置主题
  • 苹果手机怎么添加桌面小组件
  • 热门搜索
    东南西北怎么分 怎么升级ie浏览器 发动机故障灯亮了应该怎么办 联想笔记本怎么样 房屋平面图怎么画 股票走势图怎么看 拍立得怎么用 大写字母怎么写 淘宝怎么加好友 snp面膜怎么样