用手机开通银行消息提醒服务的方法

 时间:2026-05-02 06:33:21

1、用手机微信添加微银行,点击关注。

用手机开通银行消息提醒服务的方法

2、点击进入公共号

用手机开通银行消息提醒服务的方法

3、点击微服务。

用手机开通银行消息提醒服务的方法

4、然后点击消息提醒。

5、点击开通提醒。

用手机开通银行消息提醒服务的方法

6、最后点击打开那个消息提醒的按钮。以后账户有资金进出的话就会有消息提醒了。

用手机开通银行消息提醒服务的方法

  • 怎么在微信中建群、发起新的群聊两种方法
  • Win11如何设置并排显示窗口
  • 如何通过CAD的图形属性对图形进行筛选和标记
  • 华为Mate40手机怎样修改应用锁密码
  • 一起来捉妖之物理输出妖灵“天狼星”介绍
  • 热门搜索
    怎么做葱油饼 苹果手机信号差怎么办 summary怎么写 南昌理工学院怎么样 怎么把c盘扩大 怎么登陆qq邮箱 平衡车怎么玩 怎么查询身份证号码 前列腺怎么治疗 怎么进安全模式