职工社保怎么交

 时间:2026-05-06 12:45:13

1、在iPhone的桌面里打开支付宝APP,在支付宝的首页里点击市民中心选项即可。

职工社保怎么交

2、进入到市民中心的界面里,点击其中的社保选项即可。

职工社保怎么交

3、然后在社保的界面里,可以看到其中的社保缴费选项

职工社保怎么交

4、在社保缴费的界面里,我们只要输入职工的身份信息,然后点击自助缴纳即可。

职工社保怎么交

  • 企业交社保怎么交
  • 社保怎么交?
  • 苏州社保怎么交的
  • 被辞退员工社保怎么交
  • 请问2020年职工社保怎么交
  • 热门搜索
    炒香菇的家常做法 根号3等于多少怎么算 贷款利息怎么算 炖菜的做法大全 蛋糕怎么做 rice怎么读 房贷利息怎么算 睥睨怎么读 怎么样 黟怎么读