掌阅APP怎样修改昵称

 时间:2026-04-22 12:25:16

1、首先,点击掌阅APP的图标打开软件。

掌阅APP怎样修改昵称

2、进入掌阅APP的首页之后,点击页面右下角的“我的”。

掌阅APP怎样修改昵称

3、进入我的页面之后,点击“头像图标”。

掌阅APP怎样修改昵称

4、进入个人资料页面之后,点击“编辑”。

掌阅APP怎样修改昵称

5、进入资料编辑页面之后,点击“昵称”。

掌阅APP怎样修改昵称

6、进入昵称编辑页面之后,修改个人昵称,之后点击“保存”即可。

掌阅APP怎样修改昵称

  • 王者荣耀共创基地怎么进入
  • 奇迹之旅攻略
  • 起点读书怎么开启章末页本章说显示
  • 掌阅app怎么修改昵称?
  • 王者荣耀游戏怎么修改系统装备
  • 热门搜索
    我的世界mod怎么安装 鱿鱼怎么炒好吃又嫩 心神不宁焦虑怎么办 名言名句大全人生哲理 眼睛长了麦粒肿怎么办 红烧鱼的家常做法简单 必利劲怎么样 炖鲅鱼的家常做法 菜丸子的家常做法 脸上脱皮怎么回事