小米手机内存清理添加到桌面怎么操作

 时间:2026-04-24 23:42:55

1、打开手机桌面,长按“手机管家”图标。

小米手机内存清理添加到桌面怎么操作

2、在弹出的快捷菜单中点击“添加小部件”。

小米手机内存清理添加到桌面怎么操作

3、进入到手机管家小部件添加界面,选择内存清理小部件,然后点击“添加到桌面”。

小米手机内存清理添加到桌面怎么操作

4、在桌面找到“内存清理”小部件,点击上面“小火箭”按钮,即可一键清理运行内存。

小米手机内存清理添加到桌面怎么操作

  • 小米手机内存清理在哪里添加到桌面
  • 小米手机桌面一键清理怎么添加
  • 小米12锁屏快捷方式设置
  • 红米手机桌面搜索快捷栏怎么去掉
  • 小米手机下方三个按键怎么设置
  • 热门搜索
    我要记住你的样子什么歌 小腹疼痛是什么原因 会计是做什么的 三伏天是什么时候 fossil是什么牌子 脑死亡是什么意思 u1s1什么意思 4月30日是什么星座 外围是什么意思 rcep指的是什么