苹果手机怎么设置让电池更耐用

 时间:2026-04-28 02:53:11

1、点击【设置】

打开苹果手机,点击【设置】。

苹果手机怎么设置让电池更耐用

2、点击【通用】

进入设置界面之后,点击【通用】选项。

苹果手机怎么设置让电池更耐用

3、点击【关于本机】

在打开的界面中,点击【关于本机】选项。

苹果手机怎么设置让电池更耐用

4、点击【电池】

在打开的界面中,点击【电池】选项。

苹果手机怎么设置让电池更耐用

5、点击【电池健康与充电】

在打开的电池界面,点击【电池健康与充电】选项。

苹果手机怎么设置让电池更耐用

6、开启【优化电池充电】

最后在打开的界面中,开启【优化电池充电】右侧的按钮即可。

苹果手机怎么设置让电池更耐用

  • 苹果手机电池耗电太快怎么办
  • 苹果手机怎么充电对电池好
  • 苹果手机电量用到多少充电最好
  • 苹果手机充满电后会自动断电吗
  • 苹果手机充满电怎么显示
  • 热门搜索
    淘宝简介怎么写 精致生活 如何做番茄酱 如何增加雌性激素 南昌生活网 梅毒如何治疗 素数是什么意思 如何计算标准体重 btv生活频道 生活中的乐趣作文