中国移动云盘相册智能分类应该怎样关

 时间:2026-05-02 23:34:15

1、开启app首页,找到底部“我的”位置。(如下图所示)

中国移动云盘相册智能分类应该怎样关

2、进入我的页面,找到“设置”位置。(如下图所示)

中国移动云盘相册智能分类应该怎样关

3、进入设置页面,找到“智能相册授权开关”右侧开关按钮。(如下图所示)

中国移动云盘相册智能分类应该怎样关

4、进入确认窗口,找到“确认关闭”,就行了关闭相册智能分类。(如下图所示)

中国移动云盘相册智能分类应该怎样关

1、开启app首页,找到底部“我的”位置。

2、进入我的页面,找到“设置”位置。

3、进入设置页面,找到“智能相册授权开关”右侧开关按钮。

4、进入确认窗口,找到“确认关闭”,就行了关闭相册智能分类。

  • 相册如何关闭智能照片分类
  • UC浏览器软件怎样删除我的兴趣分类?
  • 小米手机查找设备功能怎么用
  • 小米14:UC浏览器收藏文章如何开启隐私保护?
  • 小米手机怎么设置自动收藏?
  • 热门搜索
    现在什么最赚钱 烤鸡腿怎么腌制 学生社保卡有什么用 汽车mpv是什么意思 44岁属什么 相形见绌是什么意思 维生素e涂脸正确用法 运动会歌曲 方舱是什么 右眼跳什么