vivo手机不灭屏设置

 时间:2026-04-24 15:47:19

1、点击显示与亮度

打开vivo手机的设置页面,在页面中点击显示与亮度进入。

vivo手机不灭屏设置

2、点击自动锁屏

进入显示与亮度的页面之后,在页面中点击自动锁屏进入。

vivo手机不灭屏设置

3、改为最长的时间

进入自动锁屏的页面之后,在页面中将锁屏时间改为最长的时间即可。

vivo手机不灭屏设置

1、点击快捷与辅助

打开vivo手机的设置界面,在页面中点击快捷与辅助进入。

vivo手机不灭屏设置

2、点击智能体感

进入快捷与辅助的页面之后,在页面中点击智能体感进入。

vivo手机不灭屏设置

3、点击智能亮屏熄屏

进入智能体感的页面之后,在页面中点击智能亮屏熄屏进入。

vivo手机不灭屏设置

4、打开智能保持亮屏

翻转页面之后,在页面中将智能保持亮屏这个选项打开即可。

vivo手机不灭屏设置

  • vivo手机怎么让它永久亮屏
  • vivo手机怎么不让屏幕熄灭
  • 如何设置vivo手机,让手机可以长时间不熄屏?
  • VIVO手机屏幕如何设置永不休眠
  • vivo手机不黑屏如何操作才能设置
  • 热门搜索
    党派怎么填 康宝莱怎么样 松花蛋怎么做 暴风魔镜怎么用 小叶增生怎么治疗 内扣怎么打理 腿粗怎么办 色素沉着怎么办 林内热水器怎么样 电脑怎么全屏截图