苹果12在哪打开单手键盘?

 时间:2026-04-27 21:58:22

1、打开设置

打开手机“设置”,进入设置页。

苹果12在哪打开单手键盘?

2、点击通用设置

在设置页,点击“通用”设置。

苹果12在哪打开单手键盘?

3、选择键盘

在通用设置选项中,选择“键盘”选项。

苹果12在哪打开单手键盘?

4、打开单手键盘

点击“单手键盘”,选择“右”即可。

苹果12在哪打开单手键盘?

  • 南瓜的做法?南瓜怎么做好吃?
  • 谢灶神应该注意什么?
  • 洋码头中怎么开通红卡年卡
  • 中国私人事务签证(S1)申请资料清单
  • 得间大字版应用如何设置电量按百分比显示?
  • 热门搜索
    鲜鱿鱼怎么做好吃 秦国历史简介 未婚证明怎么写 我的世界神奇宝贝攻略 小米路由器怎么用 最终幻想4图文攻略 怎么能把眼睛变大 芭比娃娃的房子怎么做 怕狗怎么办 哺乳期能吃减肥药吗