华为mate40手机怎么设置开启双击亮屏功能

 时间:2026-04-21 19:30:44

1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【辅助功能】

华为mate40手机怎么设置开启双击亮屏功能

2、方法二、选择【快捷启动及手势】

华为mate40手机怎么设置开启双击亮屏功能

3、方法三、选择【亮屏】选项

华为mate40手机怎么设置开启双击亮屏功能

4、方法四、进入【亮屏】界面——打开【双击亮屏】右侧的开关键即可。

华为mate40手机怎么设置开启双击亮屏功能

  • 华为mate20x怎样省电
  • 怎么关闭华为手机电池性能模式
  • 华为mate40pro怎样删除小艺建议
  • dota英雄出装:[26]熊猫酒仙PD
  • 万能播放器软件怎么开启密码锁定功能
  • 热门搜索
    月子病怎么治 防晒喷雾怎么用 体臭怎么治 末影龙怎么打 怎么做饼 怎么注册百度账号 肝火旺长痘怎么调理 航睿导航怎么样 文玩核桃怎么玩 胃病怎么检查